Несмотря на шоковый 2022 для всего мира, этот год стал возможно самым продуктивным для нашей команды в сфере улучшения продукта.

Расскажем об основных из них: 

1. Обновленный калькулятор, множество новых фич, улучшенный расчет.

Мы тратим огромное количество времени на анализ и общение с пользователями чтобы процесс расчета на клиентские запросы был максимально удобным и быстрым и это дает свои плоды:

  • добавлено множество мелочей для удобства 
  • улучшен алгоритм подсчета статистики файлов 
  • добавлена новая единица в статистику — символы с пробелами
  • конвертация и выгрузка распознанных файлов в docx
  • возможность просмотреть загруженный файл, не скачивая
  • добавили новые форматы

Изменили интерфейс интеграции с CAT. Теперь по одной кнопке вы можете легко получить статистику файла из CAT tools и сохранить в заявке (подробнее на видео)

  • Статистика файлов по заявке — сравнивайте и выбирайте между расчетами Алисы и CAT tools!
  • Много мелочей, делающих работу с заявками проще и удобнее!
  • Файловая система расширили список поддерживаемых для загрузки в систему файлов, теперь вы можете загружать и такие форматы, как dwg, ppt, sdlrpx. Если в системе нет поддержки формата файлов, который вы активно используете в работе — напишите нам в поддержку и мы добавим его!
  • Выгрузка распознанного текста в DOCX формате — теперь вы сможете просматривать, скачивать в docx формате и редактировать распознанный текст. Появилась возможность сравнить распознанный текст с оригиналом и увидеть, откуда берутся цифры в статистике. Скачивание распознанного текста из сканированного файла может облегчить и ускорить процесс работы вашим переводчикам.

2. Новый модуль — таблица файлов

  • Создание общей базы файлов по проектам — теперь менеджеры смогут искать файлы по типу, статусу, комментарию или названию без необходимости заходить в соответствующие проекты. Найти пример типичного файла без необходимости поднимать и перебирать старые проекты? Легко! Теперь это возможно благодаря общей базе файлов агентства.

3. Новый модуль для управления командой

  • План продаж, конверсия, количество касаний с клиентами, средний чек, количество проектов/заявок, маржа… и другие. Всего 18 показателей по которым вы теперь можете установить план и привязать КПИ к ЗП или просто придумать соревнования в команде менеджеров. 
  • Заходя в рабочий кабинет сотрудник сразу видит свои результаты по вашим параметрам — уровень выполнения плана и сколько осталось сделать действий/результата до получения премии.
  • В отчет по менеджерам добавили все показатели а также  возможность просмотреть план/факт по общей выручке и марже.

4. Улучшенный документооборот

  • Возможность выставлять счет клиентам от разных компаний — теперь это реально! Добавьте необходимые реквизиты компаний в Настройки и активируйте чекбокс “Всегда спрашивать по реквизитам какой компании сгенерировать документ”, — при создании КП, счета, акта вы сможете выбирать чьи реквизиты подтянутся в документ. 

  • Отдельно хочется выделить Акты выполненных работ в проектах был существенно доработан функционал по актам, — добавлено меню действий с актами, трансляция текущего статуса акта, новые подсказки и статусы акта: теперь вы можете выбирать в каком формате скачать Акт, можете отправить его клиенту сразу из системы, пометить что клиент дал обратную связь по полученному акту или указать, что клиент получил оригиналы заказным письмом на почту.

 

5. Контрагенты — теперь в одну карту клиента могут быть добавлены реквизиты нескольких контрагентов.

  • Контрагенты у клиентов! Теперь в карту клиента можно добавлять несколько контрагентов с разными реквизитами, это позволяет не дублировать клиентов у которых несколько реквизитов. Вы можете добавлять разные реквизиты собранные под общим профилем компании клиента и выбирать какой какое юр.лицо  клиента будет указано в счетах/актах.

 

6. Внешний API для интеграции с сайтом или любой платформой куда клиенты могут вам отправлять запросы

  • Новое API позволит вам поставить на ваш сайт полноценный калькулятор с расчетом файлов, подтягиванием тарифов и интегрировать платежную систему. Настройте и продавайте на автомате со своего сайта, экономя десятки тысяч дол. на разработку. Доступные API методы и токен авторизации для отправки запросов вы сможете найти на странице Настроек Интеграции.

 

7. Обновленная анкета исполнителя — более удобное заполнение профиля, новые контактные поля для связи через мессенджеры

  • Доработка карточки исполнителя — были добавлены новые подсказки, оптимизировано расположение элементов на странице, увеличили предел максимального количества доступных для указания работ и тарифов, а главное — добавлена возможность указать мессенджеры, для быстрого выхода на связь с исполнителем.
  • Оптимизация добавления работ в карточку исполнителей — теперь заполнять профиль работ стало проще и намного быстрее! Добавлена поддержка массового выбора специализаций и возможность копирования заполненной карточки работ для упрощения процесса заполнения данных о работах.

8. Доработка аукциона для подбора исполнителей

  • Доработка аукциона — если после завершения аукциона исполнитель не смог приступить к работе — не беда! Теперь ответы исполнителей по аукциону доступны и после завершения аукциона, вы сможете заменить исполнителя не теряя времени на новую рассылку предложений.
  • Отбор исполнителей для аукциона становится проще с новыми фильтрами для отбора исполнителей, — теперь вы можете использовать поиск по метками или отбор по стране исполнителя.

 

9. Новые сервера и оптимизация нагрузки позволили повысить скорость работы в 3 раза и полностью исключить зависания программы.

  • Оптимизация и безопасность — сменили сервер для повышения стабильности работы системы, обновили конфигурации и версии библиотек, оптимизировали проверку на уникальность в системе, доработали защиту профилей и защиту от создания дублей.

10. Доработка почты

  • Расширенный поиск по почте — благодаря этой функции теперь легко найти нужное письмо или переписку! Поиск по получателю/отправителю/теме письма или содержанию письма — работать с интегрированными письмами стало еще удобнее.
  • Доработали отображение и возможность просмотра писем без темы в Алисе. Если тема письма не была задана при отправке — после импорта писем тема отобразится как “без темы”, — нажав на неё вы сможете открыть и просмотреть данное письмо.
  • Теперь вы  сразу сможете увидеть какое письмо от какого клиента! Добавлено отображение ФИО клиента в полученных письмах при совпадении по email
  • Добавлена поддержка выбора филиала в шаблоны писем, при создании письма из заявки/проекта тема письма теперь генерируется автоматически и содержит номер заявки/проекта по которому ведётся переписка, добавлены удобные фильтры по сообщениям.

Подробнее о том как создать заявку из письма смотрите видео:

11. Другие доработки

  • Локализация CRM теперь вы можете с комфортом использовать английскую версию Алисы! Если ваши исполнители не знают русский, теперь они смогут зарегистрироваться выбрав английскую версию формы для регистрации. Добавлена поддержка английской версии по заявкам, проектам, настройкам, подсказкам, уведомлениям. базовым спискам специализаций, работ, услуг, добавлена локализация страниц для регистрации. Добавили поддержку загрузки импортов на английском языке, обновили шаблоны для импорта добавив английские версии шаблонов. Если вы вели учет своих данных на английском или работаете только с иностранными переводчиками — теперь вам будет проще добавить свою базу в Алису.
  • Новое уведомление “Сдача проекта через час” — подключите уведомление и минимизируйте случаи, когда проект оказался просрочен! Оповещение придет за час, до указанного срока сдачи в проекте.
  • Метка для работ, которые необходимо оплачивать на стороне Smartcat — менеджер может отметить, какие работы должны быть оплачены в Smartcat, даже если сам проект не интегрировался, это удобно для финансовой отчетности, так как вы сразу будете видеть какие платежи стоит осуществлять в Smartcat при внесении оплаты исполнителям, или при  просмотре отчетов об оплате.

  • Увеличение периода разлогинивания пользователя из системы — теперь вам не придется подтверждать авторизацию по несколько раз за день.
  • Доработки по проекту добавлено отдельное поле для инструкций исполнителям — отслеживать оставленные инструкции и редактировать их стало проще, добавили возможность поиска по списку услуг в проекте, расширили список изменений фиксирующийся в истории проекта: добавили фиксацию изменений по инструкциям для исполнителей, изменений статуса акта, действий с актом (формирование акта, скачивание акта, получение от клиента)
  • Оптимизация разделов меню Алисы — Сотрудников, Исполнителей и Новых исполнителей объединили в единый раздел “Команда”! 
  • Справочники было добавлено поддержку 41 язык, добавлена валюта PLN (польский злотый) и активирована поддержка 230 стран, которые теперь доступны в Алисе! Мы всегда слышим своих клиентов и если пока еще нет интересующей Вас языковой пары или валюты в нашей системе — свяжитесь с нашими менеджерами и мы обязательно добавим их специально для Вас.
  • Блок о компании клиента — теперь вы можете указать больше информации о компании клиентов! Был увеличен предел максимального количества символов для ввода в блоке о компании клиента, в «Сокращенные реквизиты» теперь можно указать до 500 символов!  
  • Переход по изначальной ссылке после авторизации — теперь вам не нужно вводить её дважды! Если вы были не авторизованы в системе когда переходили по ссылке, теперь после авторизации вы попадете в тот раздел, куда вела изначальная ссылка. 
  • Унификация выгружаемых числовых значений в шаблонах документов.
  • Оптимизация полей для написания инструкций и комментариев в проекте — добавлена поддержка сохранения пользовательского форматирования, вы можете разделять текст абзацами, выделять или добавлять курсив. Визуальное разделение текста на блоки облегчает его восприятие.

 

Над чем работаем сейчас

  • Создание интеграции с мессенджерами — добавляйте интеграцию с Telegram/WhatsApp и ведите переписку с клиентами сразу из Alisa TMS.
    Сможете отправлять расчеты клиентам и назначать исполнителей через меседжеры.
  • Добавление интеграции с машинным переводом.  
Рубрика: Обновления

Спасибо! Вы успешно подписались на наш блог.

Заполните форму

×
Получить чек-лист×