Как выбрать СRM-систему?

В те времена, когда только начали появляться компьютеры и предпринимателям еще приходилось вести учет на обычных листах бумаги, возникла идея создать такую программу, которая могла бы совмещать в себе всю информацию. Со временем спрос на такой продукт увеличивался и запросы от предпринимателей тоже. Система создавалась уже не только для того, чтобы хранить данные, а также для автоматизации всех бизнес-процессов и улучшения продаж.

На сегодняшний день на рынке представлено множество вариантов на любой вкус и потребность. Но как выбрать такую систему, которая подошла бы для вашего бизнеса? Давайте разбираться вместе!

Для начала нужно определиться, какие “боли” вы хотите решить с помощью системы: это может быть как увеличение продаж, так и контроль клиентов либо полная автоматизация всех процессов. Для того, чтобы разобраться детально, рассмотрим это на каком-то примере. Как вариант – автоматизация бюро переводов.

Представим, что существует компания “Х”, которой очень нужна  программа для бюро переводов. К этому вопросу необходимо подойти очень серьезно, ведь ты покупаешь не только систему, а целого помощника и даже советчика. Подумайте, какие функции вам нужны, а какие вовсе бесполезны и будут только мешать в работе. С этим списком смело обращайтесь на просторы интернета и просмотрите как можно больше СRM для бюро переводов.

Для начала можете собрать информацию в интернете или даже обратиться за отзывами в подобные компании. Получив все данные, не медлите и сразу же приступайте к тестированию. На этом этапе важно уделить достаточно времени для того, чтобы полностью разобраться с системой.

Если же у вас на это совсем нет времени, многие компании предлагают “внедрение под ключ” и полностью настраивают систему под ваши запросы. Как пример, можете обратится за помощью к CRM-системе “AlisaTM”. Программа полностью избавит ваших менеджеров от рутинной работы, поможет увеличить количество заявок и удержать клиентов. А также все финансовые отчеты, показатели эффективности работы менеджеров и исполнителей будут создаваться автоматически, что сэкономит очень много времени.

Надеемся, что эта информация значительно облегчит процесс выбора системы для автоматизации. А для того, чтобы еще лучше разбираться во всех тонкостях бизнеса – следите за нашим блогом. Впереди Вас ждет много интересного!

Рубрика: Новости

Спасибо! Вы успешно подписались на наш блог.

Заполните форму

×
Получить чек-лист×